На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Назарбаев пытается решить дилемму, как передать власть Токаеву, в то же время оставив ее у себя

В Казахстане состоялись выборы технического президента Касыма-Жомарта Токаева, лишенного контроля над силовыми структурами, которые остались у елбасы, в честь которого переименовали столицу Казахстана Астану.

Теперь она носит гордое имя Нур-Султан! Прогресс обернулся регрессом и Нурсултан Абишевич эволюционировал из коммуниста в феодалы. Ладно хоть у нас Питер не переименовали в Путин-град, хотя возможно все еще впереди…

Тем временем в дружеском Казахстане, во время выборов новоиспеченного президента состоялись массовые задержания протестующих и отключения соцсетей. Заблокировали даже WhatsApp, к которому власти Казахстана до этого относились с большой любовью. Правда не тронули Twitter, который Касым-Жомарт очень ценит, очевидно по аналогии с Трампом.

Надо сказать, что власти хоть в Казахстане, хоть у нас в России расслабились, заплыли жирком и не знают, как реагировать на массовые протесты граждан. В Казахстане, например, хватали всех подряд, даже тех, кто вышел за пивом… Или за хлебом. Правда потом отпускали, но не всех и не сразу!

Например, в «черный воронок» утащили даже известную в стране модель с ДЦП Камиллу Шоканову, которая мирно сидела в парке на скамейке.

«Мое заболевание ДЦП «помогло» мне вчера. Когда я начала спрашивать, что происходит, менты поняли, что у меня заболевание, меня отпустили. Я думала, что этого никогда со мной не случится, когда подобные вещи читала, Я думала, что это только с теми, кто плакаты держат в руках. Я в шоке. Нет слов»,

сообщила Камилла после того, как ее разобравшись отпустили.

Ну что же, транзит власти в Казахстане начинает давать сбои, что будет у нас в России, я даже боюсь себе представить!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх