На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...

Подготовлен законопроект о выплате накопительных пенсий по старому пенсионному возрасту

/РИАП АПРАЛ/ Глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил вчера о том, что граждане России, заключившие договор о негосударственном пенсионном обеспечении (НПО) с негосударственными фондами, смогут получать пенсию по старому пенсионному возрасту, т.е. с 60 лет для мужчин и с 55 лет для женщин.

Однако это предварительное политическое решение еще находится в стадии законопроекта, который на днях будет внесен в Государственную Думу.

При этом еще не получены положительные заключения Центрального банка и Правительства РФ. Если эти документы будут достаточно оперативно оформлены и направлены в Госдуму, то соответствующий закон может быть до 28 июля.

Предполагается, что закон вступит в силу до конца текущего года.

Суть законопроекта заключается в том, чтобы уравнять в правах тех, кто заключил контракт с НПФ до повышения пенсионного возраста, и тех, кто это сделал уже после вступления в силу изменений в 2018 году.

Так, согласно новому законопроекту, получать негосударственную пенсию смогут мужчины и женщины, достигшие возраста 60 и 55 лет соответственно. При этом подчеркивается, что действие закона будет распространяться на договоры, заключенные после 1 января 2019 года. Об этом сегодня сообщает РИА Новости со ссылкой на «Известия».

Сообщается также, что принято политическое решение об использовании конфискованных у коррупционеров финансовых средств: теперь они будут передаваться в Пенсионный фонд.

Вот только возникает вопрос о том, а как распорядится этими средствами Пенсионный фонд? Ведь у него и так остается огромное количество денег, которые никогда не будут востребованы в связи со смертью граждан до достижения пенсионного возраста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх