На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Во Вьетнаме в третий раз состоялась акция «Бессмертный полк»

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня в столице Вьетнама Ханое в третий раз состоялась акция «Бессмертный полк».

В этом мероприятии приняло участие более 1,2 тыс. человек. Его организатором выступило российское посольство совместно с представительством Россотрудничества и Российским центром науки и культуры (РЦНК) в Ханое. Кроме российских граждан в шествии приняли участие многочисленные граждане Вьетнама и постсоветских республик, проживающие в этой стране.

Музыкальное сопровождение шествия осуществлял оркестр почетного полка Министерства национальной обороны Вьетнама. Участники «Бессмертного полка» колонной прошли по территории Императорской крепости Тханг Лонг в центральной части города.

Посол России во Вьетнаме Константин Внуков открыл акцию «Бессмертный полк» словами о том, что этот праздник посвящен важнейшим событиям в истории обеих стран — Победе Советского Союза над фашизмом 9 мая 1945 года и окончанию борьбы Вьетнама за объединение страны 30 апреля 1975 года. И поэтому в строю «Бессмертного полка» плечом к плечу стоят потомки участников Великой Отечественной войны и войн Вьетнама за независимость.

Внуков подчеркнул: «У наших народов непростая история, и роднит нас, прежде всего, то, что, как бы ни был силен враг, нас никто и никогда не смог завоевать. Победы под Дьенбьенфу и Сталинградом, мужество жителей блокадного Ленинграда и защитников тропы Хо Ши Мина и другие подвиги навсегда запомнятся потомкам как примеры отваги, стойкости и беззаветной преданности Родине».

Все гости праздника получили Георгиевскую ленту как символ Побед советского и вьетнамского народов. Об этом сегодня сообщило ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх