На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Министры обороны России и Турции провели консультации о положении в сирийском Идлибе

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня министерство обороны Турции сообщило о телефонных консультациях между руководителями военных ведомств обоих государств Сергеем Шойгу и Хулуси Акаром.

Темой переговоров было текущее военное положение в сирийском Идлибе. Министры обсудили также вопросы скорейшего урегулирования гуманитарной ситуации в Сирии, включая возвращение беженцев.

Также сообщается, что обсуждались вопросы региональной безопасности в свете договоренностей о создании в Идлибе демилитаризованной зоны, которые были достигнуты в Сочи 17 сентября 2018 года.

Инициатором таких переговоров в последнее время становится Турция, которая проводит в Сирии активную региональную политику в связи с объявленным выводом из этой страны военного контингента США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх