На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Успешное возвращение первого американского пилотируемого космического полета за многие годы

Американские астронавты Боб Бенкен и Дуг Херли вернулись на Землю в капсуле SpaceX Dragon после шестидесяти трех дней орбитального полета, большую часть которого они провели вместе с Международной космической станцией.

На этом закончился первый с 2011 года полностью американский пилотируемый космический полет. Это также была первая за 45 лет посадка капсулы с американскими астронавтами в воду, на этот раз в Мексиканском заливе.

Космический корабль замедлился с орбитальной скорости 28 000 км/ч во время операции посадки до 560 км/ч во время повторного входа в атмосферу и, наконец, достиг скорости 24 км/ч непосредственно перед тем, как коснуться поверхности воды.

Максимальная температура, вызванная атмосферным трением, достигла 1900 градусов по Цельсию. В полете космонавты подвергались перегрузкам до 5 g.

Горнорудный корабль SpaceX с экипажем из более 40 человек, включая врачей и медсестер, прибыл на место сразу после приземления и нес на борту 15-метровую капсулу.

Чтобы обеспечить безопасность возвращающихся космонавтов во время пандемии, экипаж корабля был помещен в карантин на две недели и проверен на наличие коронавируса. После медицинских осмотров космонавты отправляются в Хьюстон, где их ждут семьи.

1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх