На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Президента Украины Зеленского на встрече глав СНГ поддержал президент Белоруссии Лукашенко

Александр Лукашенко призвал поддержать молодого и неопытного, но подающего надежды Владимира Зеленского, который испытывает нападки как внутри страны, так и извне.

Также президент Белоруссии уповал на то, что Зеленский вменяемый человек, с которым можно вести переговоры и его необходимо поддержать, хотя каким образом это удастся сделать главам СНГ он не уточнил.

«Говоря о новой власти на Украине, хотел бы и вас призвать поддержать эту власть. Вы видите тенденцию уже свернуть эту власть, скрутить, свергнуть, но мы должны понимать, кто после этого придет к власти на Украине»,

заявил лидер Беларуси.

После того, как Зеленский попытался приступить к отводу войск в Донбассе, националисты обвинили его в соглашательстве с Россией и назвав это капитуляцией, фактически отменили его приказ. В частности, это сделал главарь ультраправого батальона «Азов» Билецкий.

И пока на Украине не будет возвращено единоначалие и президент Зеленский не получит реальные рычаги управления страной, говорить о каком-то перемирии просто бессмысленно. И основная проблема незалежной в том, что националистические батальоны не хотят разоружаться, а силы, способной их к этому принудить, попросту нет.

По всей видимости Зеленский взял паузу и пытается сохранить лицо, хотя обескуражен не только он, но и европейские партнеры, категорически не понимающие, что можно предпринять в подобном положении. Трамп вообще рассматривает ситуацию на Украине лишь с точки зрения предвыборной борьбы в США, так что нарисовался очередной тупик.

И непонятно, что вообще обсуждать в Нормандском формате?.. Несмотря на громкие заявления Зеленского!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх