На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Союз России и Белоруссии под угрозой, Лукашенко не хочет подчиняться офшорной российской олигархии

Внешняя политика России, это продолжение внутренней, а как обстоят дела внутри страны, понятно по снижающимся несколько лет подряд доходам россиян и Лукашенко не хочет становится наместником непонятно кого.

Тем более никакой суверенной политикой в России уже давно не пахнет. Все устремления правящей элиты нацелены на то, чтобы продавать за границу полезные ископаемые: газ, нефть, лес и алмазы, а полученные деньги выводить в офшоры на личные счета.

Мне даже становится интересно, что может предложить Путин Лукашенко для более тесной интеграции двух славянских стран? Хотя гадать особо не приходится, наверняка увеличение поставок нефти на белорусские НПЗ, что ему жалко? Нефть то все равно не его!

Однако у Лукашенко потребовали взамен то, к чему он оказался не готов, и последовало заявление об отказе Белоруссии от российской нефти. Агентство БЕЛТА сообщило, что Лукашенко приступил к поиску альтернативных поставок топлива на НПЗ Белоруссии.

Дмитрий Песков также подтвердил, что сторонам не удалось согласовать поставки нефти. Однако на вопрос журналистов о том, будет ли приостановлен транзит нефти через Белоруссию, он довольно оптимистично заявил:

«Такие апокалиптические сценарии мы пока предлагаем не обсуждать. Диалог будет продолжен».

Теперь провалы во внутренней политике плавно перетекли на внешнюю, поскольку одно без другого не работает. Ну что же, жесткому прессингу Путин подвергался на внешней политической арене всегда, но теперь это вдвойне тяжело, поскольку он из-за излишней самоуверенности лишился поддержки россиян внутри страны… И дальше будет только хуже!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх