На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...
  • Лидия Санникова
    Нтв стала помойкой. Собрала всех ущербных. А Крикорян позорище.Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Щукин
    Когда этого петуха "гамбурского" выгонят вместе с мигрантами из Средней Азии!? Да и деньги наверняка выделены из бюдж...Глава ФПБК Бороди...

Ушел из жизни Жак Ширак, президент Франции с 1995 по 2007 год, с его уходом закрылась целая эпоха

Ширак возглавил Францию в крайне трудное для России время, однако его смело можно назвать другом нашей страны

Хотя называть его другом это слишком смело, но дружеский нейтралитет между Францией и Россией в годы его правления безусловно существовал.

Жак Ширак прошел трудный жизненный путь, в молодости воевал в Алжире и был ранен, что безусловно и повлияло на выбор приоритетов во внешней политике Франции. Он несомненно был продолжателем дела Де Голля и выступал за независимость Пятой республики от США.

Одним из основных его достижений во внешней политике, был отказ от поддержки американской агрессии в Ираке, что было явным вызовом мировому гегемону. После этого у Ширака начались проблемы во внутренней политике и даже последовали обвинения в коррупции.

Также к заслугам Жака Ширака можно отнести то, что он категорически противился принятию Украины в ЕС, косвенно поддерживая нас.

Однако попавшей во власть кланово-олигархического капитала России, это могло помочь, как соломинка утопающему и никаких политических дивидендов из поступка французского президента мы извлечь уже не могли.

Ушедший из жизни Жак Ширак несомненно принадлежал к великим политикам современности и после него во Франции не было схожих с ним по масштабу президентов… Хотя это мое субъективное мнение, и оно вовсе не претендует на истину!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх