На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Президент РФ находится с государственным визитом в Киргизии

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня Президент России Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Киргизскую республику. Визит проходит в связи с приглашением Президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова.

Сначала состоялась встреча лидеров двух стран в узком составе. Затем переговоры были продолжены с участием членов правительственных делегаций.

Обсуждались вопросы стратегического партнерства России и Киргизии в экономической и политической сферах, участия в работе региональных государственных объединениях, особенно с учетом того, что в текущем году Киргизия является председателем в Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности.

По окончании переговоров было сделано Совместное заявление президентов, а также состоялся обмен документами, подписанными сторонами в рамках межгосударственного визита.

В частности, был составлен Протокол о внесении изменений в Соглашение о статусе и пребывании на территории Киргизии российской военной базы.

Принята «Дорожная карта» по привлечению инвестиций ПАО «Газпром» в ОАО «Кыргызнефтегаз» для развития нефтяной и газовой отраслей республики. Были внесены изменения в Соглашение о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов от 06.06.2016.

Принято соглашение о сотрудничестве в сфере фельдъегерской связи.

Всего было подписано 18 различных документов.

Затем Лидеры двух стран выступили с заявлениями для прессы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх