На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Отвечая на вопросы граждан, Путин зачастую приводит недостоверные цифры

Конечно, осмыслить такой объём вопросов от граждан президент Путин просто физически не в состоянии, и пользуясь этим, его референты подсовывают ему недостоверные сведения.

Причём складывается такое чувство, что они делают это совершенно осознанно, выставляя его полной невежей в глазах народа. Например, о том, что я слышал сам с экрана ТВ: отвечая на вопросы граждан, президент сказал, что в 1970 году на одного пенсионера приходилось 3,7 работающих граждан.

И хотя даже эти цифры легко опровергнуть, если просто взять официальную статистику за тот период (почему этого не сделали референты?!), но я не об этом.

Как можно приводить такое некорректное сравнение, когда в результате технологического прогресса производительность труда с той далёкой поры увеличилась в разы. И теперь один работающий гражданин заменяет нескольких из далёких 70-х! Но до референтов это либо просто не доходит, либо они (что более вероятно) делают это сознательно.

И ещё один показательный пример, комментируя политику российского ЦБ, Путин с восхищением высказался о “плавающем курсе” рубля, что меня крайне удивляет. Поскольку в советниках у Путина числится академик Сергей Глазьев, который довольно аргументированно показал всю губительность “плавающего курса” рубля для нашей экономики.

Если вспомнить старую пословицу, что короля делает свита, то президенту стоит начать прислушиваться к тем, кто искренне переживает за страну, а не к временщикам, которые рассматривают свою министерскую должность, как выигрыш в лотерею. И используют её для личного обогащения. Как например экс-министр экономики Улюкаев.

И вы думаете, он там один такой?

Евгений Симаков, специально для РИАП «АПРАЛ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх