На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Российская прокуратура будет жестко пресекать действия организаторов и участников незаконных публичных акций

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня в Москве состоялось заседание коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Основной доклад сделал первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман. Он заявил, что последние события в Москве» показали, что прокуратуре надо изменить свой подход к единому дню голосования.

В заключительном слове Генеральный прокурор Юрий Чайка заявил, что события, которые недавно произошли в Москве, не должны повториться. Он потребовал от прокуроров жестко пресекать нарушения, используя весь комплекс мер реагирования.

В Главном следственном управлении СК России по городу Москве возбуждены и расследуются три уголовных дела после состоявшейся в Москве несанкционированной акции 27 июля 2019 года по признакам преступления «применение насилия в отношении представителя власти», а также уголовное дело по признакам преступления «массовые беспорядки». Об этом сообщается на официальном сайте ГСУ СК по городу Москве.

Совет по правам человека при Президенте РФ занял противоположную позицию, заявив, что 27 июля была демонстративная жестокость полиции и Росгвардии, желание напугать и наказать участников несанкционированной акции.

В то же время мэр Москвы оценил действия органов правопорядка как совершенно адекватные и правомерные. Он заявил, что были провокации со стороны участников акции, применение насилия по отношению к сотрудникам полиции и Росгвардии, и лишь после этого последовало жесткое их пресечение с применением силы сотрудниками правоохранительных органов.

Всего этого можно было избежать, так как накануне Собянин призывал горожан отказаться от участия в незаконной акции. Но в ней участвовало множество людей из других городов России: среди 1074 задержанных более 600 являются иногородними гражданами. Таким образом, для участия в массовых беспорядках были свезены мотивированные лица из других регионов страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх