На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Венесуэльский парламент объявил законно избранного президента страны узурпатором власти

/РИАП АПРАЛ/ В Венесуэле продолжается противостояние парламента с законно избранным президентом страны Николасом Мадуро. Сегодня стало известно, что Национальная ассамблея Венесуэлы приняла заявление, в котором законно избранный президент страны Николас Мадуро объявлен узурпатором власти.

20 мая 2018 года в Венесуэле состоялись президентские выборы, победителем которых стал Николас Мадуро. За него проголосовало 67,79% избирателей, принявших участие в голосовании.

Результаты выборов не были признаны США и большинством стран Латинской Америки. Однако по конституции источником власти является народ, а не мнение правительств других государств.

Ранее американские СМИ сообщали, что Дональд Трамп рассматривает возможность признать главу оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо легитимным лидером страны. При этом американского президента не смущало, что это никак не соответствует конституции Венесуэлы.

В июле 2018 года сообщалось, что в Венесуэле на фоне ожесточенных столкновений силовиков и оппозиции прошли выборы в Учредительное собрание страны (Национальную конституционную ассамблею). На 545 мест в собрании претендовали более шести тысяч кандидатов. По данным местного избиркома, на участки для голосования пришли 41,53 процента граждан страны, внесенных в списки избирателей. Власти Венесуэлы сообщили о рекордном участии граждан в выборах.

С 2016 года парламент страны, Национальная ассамблея Венесуэлы, находится под контролем оппозиции и противостоит президенту, исключив для него возможность провести инаугурацию в парламенте. В связи с этим Президент Боливарианской республики Николас Мадуро принял решение о создании Учредительного собрания в противовес парламенту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх