На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Путин заявил африканским лидерам, что борьба с бедностью в России крайне важна, поскольку тормозит развитие экономики

В СССР борьба с бедностью была одним из основных приоритетов государства, а сейчас ее рассматривают лишь как один из способов развития страны, причем далеко не первостепенный.

По данным Росстата число бедных россиян, доходы которых не достигают прожиточного минимума увеличилось с 13,9% до 14,3% и превысило 20 млн человек. Почему Путин завел разговор именно с африканскими лидерами? Просто потому, что по уровню доходов населения мы уступаем некоторым африканским странам.

Причем не по уровню ВВП на душу населения, по которому мы находимся на 11 месте, а по уровню медианной зарплаты, которая по официальным данным составляет у нас 35 тыс рублей. А уж про МРОТ я не говорю, поскольку минимальная зарплата выше в 2 раза даже в Гондурасе. Хоть это и не Африка, но все же.

Вот какие з/п в Африке на сегодняшний день:

1. ЮАР наш партнер по БРИКС – з/п 1446,74 долларов США или 96178 рублей.
2. Ботсвана – з/п 633,04 доллара США или 42084 рублей.
3. Марокко – з/п 434,42 доллара США или 28880 рублей.

Почему создалось такое положение, когда в богатейшей стране мира России, население влачит жалкое существование?! Все очень просто… Экономика РФ отдана на откуп мировым финансовым корпорациям, в число которых входят и «Газпором», и «Роснефть», да и многие другие. Так что за 20 лет Путин так и не смог поднять Россию с колен.

По количеству долларовых миллиардеров и миллионеров, мы находимся впереди планеты всей, количество первых составило 110 человек, а вторых 246 000 человек. По их росту мы опережаем всю планету, а значит число нищих россиян будет неизбежно расти!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх