На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

В России задержан бывший министр открытого правительства

/РИАП АПРАЛ/ В Москве сотрудники ФСБ России задержали бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова. Об этом стало известно из сообщения Следственного комитета (СК) России.

Задержание Абызова стало результатом оперативной комбинации, в которой, по сведениям канала «Незыгарь» в Telegram, по своей ли воле, или «втемную», участвовали Чубайс и Дворкович.

Абызов приехал в Москву из Италии, чтобы урегулировать претензии силовиков. Оперативники зафиксировали его разговоры с Чубайсом, Дворковичем и еще с несколькими людьми, которые, якобы, переговорили с Президентом и Премьер-министром, а последние, якобы, обещали содействие в решении Абызовской проблемы.

В Москве Абызов был задержан сотрудниками ФСБ. Он был в шоке.

Сообщается также, что Абызов подозревается в выводе в период с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года 4 млрд рублей за рубеж. В отношении него возбуждено дело по 210 статье УК РФ, ему инкриминируется создание преступного сообщества и денежные махинации.

Деньги выводились на счета оффшорных коммерческих организаций, бенефициарным владельцем которых был Абызов.

Расследование дела осуществляет Главное управление по расследованию особо важных дел СК России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх