На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Поголовье КРС (или коров) в России снизилось до уровня 1941 года, менее 8 млн голов, причем 98% молочное стадо

Если говядина была самым потребляемым мясом в СССР (невзирая на талоны), то в свободной и рыночной России она становится блюдом состоятельных людей.

Чтобы не быть голословным, приведу пример потребления говядины в позднем СССР и в современной России:

Советский Союз – 29,3 кг на человека в 1990 году.

РФ – 10,9 кг на человека в 2018 году (снижение более чем в 2 раза).

Причина проста, как ясный день… Без участия государства выращивание коров попросту невозможно! Поскольку 1,5-2 года в теленка необходимо инвестировать деньги, кормить, поить, выгуливать без всякой отдачи, то кто из современных российских бизнесменов, живущих одним днем, рискнет на долгосрочные инвестиции?!

Тем более, что в Россию они приезжают от случая к случаю, а сами давно обосновались на Западе. И для того, чтобы кормить обслуживающий персонал, который работает на их предприятиях (я имею в виду всех нас, россиян), достаточно дешевой свинины и курятины. Хотя в последнее время и их качество сильно понизилось.

Например, печально известная компания «Мираторг», которая выводит деньги в кипрский офшор, добавляет в куриное мясо глюконат, или усилитель вкуса, поскольку курицей оно давно уже не пахнет.

А вообще магазины заполонили дешевые пищевые суррогаты с добавлением различных добавок и пальмового масла, которым нас усиленно пичкают африканцы. Причем, что довольно печально, это касается и детских продуктов тоже!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх