На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В Севастополе «Бессмертный полк» прошел под красными флагами

/РИАП АПРАЛ/ В сети опубликован видеорепортаж с парада военнослужащих Черноморского флота и Севастопольского гарнизона, прохождения военной техники, участвовавшей в Великой Отечественной войне — в освобождении Севастополя, современной боевой техники.

В этом же видео показано прохождение авторалли ретроавтомобилей — военных виллисов и грузовиков, автомобилей послевоенного времени. Вот только последний из ретроавтомобилей заглох, его откатили матросы «на руках».

Затем состоялось прохождение ветеранов Черноморского флота и военно-учебных заведений, ветеранов труда оборонных предприятий города.

А затем нескончаемой рекой прошел «Бессмертный полк». Особенностью этого севастопольского марша было то, что люди шли под красными знаменами, которые являются символами Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Видео — парад войск, шествие ветеранов Черноморского флота и военно-учебных заведений, марш «Бессмертного полка»:

При просмотре этого фильма бросается в глаза то, что командиры военных частей показали далеко не лучшую свою строевую подготовку.

Каждый из командиров частей при прохождении торжественным маршем выходил из своей колонны и становился в один строй рядом с остальными старшими офицерами. При этом, пожалуй, ни один из них не сделал поворот кругом правильно, и поэтому им пришлось делать дополнительные движения, чтобы выровняться по одной линии со своими товарищами.

А ведь в ходе строевой подготовки каждый военнослужащий этот элемент отрабатывает многократно в соответствии со «Строевым уставом»!

В целом, торжественный марш в Севастополе оставил весьма приятное впечатление. Но вот эта неготовность старших офицеров к прохождению торжественным маршем несколько коробила глаз людей, которые понимают значимость строевой подготовки для формирования воинского духа и военной слаженности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх