На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Папа Римский пересел на российский УАЗ

/РИАП АПРАЛ/ В Италии идут съемки сериала «Новый папа». По сюжету картины потребовался автомобиль — «Папамобиль», который используется Папой Римским в его официальных поездках.

И вот, нарочно не придумаешь такую рекламу, но на радиаторе «Папамобиля» размещен логотип Ульяновского автомобильного завода.

Оказывается, в качестве основы для «Папамобиля» был выбран российский внедорожник УАЗ «Пикап».

Выяснилось, что режиссер Паоло Соррентино сам выбрал для съемок российский автомобиль. Дело в том, что создатели фильма хотели взять для съемок машину, которая не очень знакома итальянскому зрителю.

А тут, как раз, в прошлом году Ульяновский пикап был сертифицирован для итальянского рынка.

Российские специалисты совместно с римским тюнинговым ателье установили дополнительное оборудование, и российский УАЗ «Пикап» превратился в «папамобиль».

В частности, была переделана задняя часть машины: установлены ступеньки и специальный стеклянный купол, защищающий понтифика от нападений. Об этом сообщает сетевое издание Аllpravda.info со ссылкой на директора по экспорту УАЗ Андрея Дорофеева.

Также сообщается, что «Папамобиль» укомплектован 2,7-литровым мотором ЗМЗ, работающим как на бензине, так и на сжиженном газе. Двигатель соответствует европейским нормам Евро-6.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх