На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

На прямой линии с Путиным много времени уделялось здравоохранению, а как с этим обстоит дело в Германии

Во время общения с россиянами Путину пришлось отвечать на много острых вопросов по нехватке медицинского персонала, который уходит из больниц вследствие маленьких зарплат.

Но как здравоохранение развито, например, в Германии, которая является образцом добродетельности и привлекательности для наших российских чиновников. Крупнейшая немецкая газета-таблоид Bild в частности сообщает:

«Система здравоохранения Германии серьезно больна! Симптомы: острая нехватка персонала, раздутая бюрократия, слишком мало времени для пациентов».

Также в статье отмечаются проблемы, которые вполне можно отнести к российским, по исследованию фонда Ханса Беклера в немецких клиниках не хватает 100 000 врачей и медсестер! Что вполне сопоставимо по масштабам с нашим российским здравоохранением. Один медработник в ФРГ обслуживает 13 больных, в то время как в Голландии на одну медсестру приходится 8,6 пациентов, а в США вообще 5,3.

Поскольку зарплаты у врачей и медсестер там на порядки превышают российские, то в чем тогда причина данной коллизии?

Проблемы лежат гораздо глубже и затрагивают все капиталистическое общество. Bild сообщает, что здравый смысл и медицинский опыт все меньше учитываются, а в нашем здравоохранении все больше внимания уделяется зарабатыванию денег. При этом немецкие врачи и медсестры тратят более половины своего времени на оформление документов и все погрязло в бюрократии.

«Система стала независимой, стала пугающим, бюрократическим монстром».

Почти как у нас в России, только со своей немецкой спецификой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх