На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Разработан первый российский ударный беспилотный летательный аппарат


Вчера ТАСС, со ссылкой на разработчиков, сообщило о создании в нашей стране первого ударного беспилотного летательного аппарата «Карнивора», который обладает способностью перехватывать другие летательные аппараты.

Сообщается, что разработчиком этого российского дрона является Научно-производственная фирма «Микран», представитель которой сообщил некоторые сведения о технических характеристиках этого аппарата. В частности он сказал, что в настоящее время первый малый ударный беспилотник «Карнивора», способный перехватывать другие дроны и применять фугасные бомбы, проходит летные испытания.

Особенностью этого летательного аппарата является то, что он может стартовать с неподготовленных площадок и находиться в воздухе 10-12 часов, контролируя значительные участки территории. Например, это может использоваться для того, чтобы засекать минометные установки и оперативно подавлять их собственными средствами поражения.

Как известно, в Сирии именно таким образом террористы осуществляют огневое нападение на правительственные и гражданские объекты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх