На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Состоялось расширенное заседание Совета Безопасности России

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня Президент РФ Владимир Путин провел расширенное заседание Совета Безопасности.

На повестке дня был один вопрос: «Приоритетные направления и пути совершенствования государственной политики в области космической деятельности».

На официальном сайте Президента РФ опубликованы стенограмма и видеозапись выступления Владимира Путина.

Владимир Путин в начале своего выступления отметил, что нужно глубоко модернизировать ракетно‑космическую отрасль, обеспечить на порядок более эффективное использовать результаты космической деятельности в таких сферах как телекоммуникации, связь, транспорт, медицина, ЖКХ.

Президент потребовал увеличить экспорт услуг космической отрасли, ведь объем рынка аэрокосмических услуг, по оценке экспертов, в настоящее время достиг 183 миллиардов долларов США в год.

Однако отечественная система спутниковой связи, оптической и радиолокационной съёмки Земли, сбора метеоданных уступают по многим параметрам нашим конкурентам по качеству, надёжности, времени работы аппаратов на орбите.

Говоря о развитии наземной инфраструктуры Путин обратил внимание на то, что по существующим расценкам ни одна компания не берется за завершение строительства космодрома Восточный.

Здесь получается так что по форме все вроде бы правильно, а по сути не только издевательство, но и скрытый саботаж. Результат этого саботажа то, что космодром уже съел несколько годовых бюджетов, а воз и ныне там.

Владимир Путин указал, что ключевая задача – это обеспечение отрасли квалифицированными кадрами.

Однако в настоящее время имеются серьезные проблемы в отрасли, связанные с тем, что опытные кадры бездумно увольняются, а квалифицированной замены им нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх