На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Правительство сокращает число бюджетных мест в ВУЗах

/РИАП АПРАЛ/ Газета «Известия» сообщила о содержании доклада Правительства Федеральному собранию России о проводимой им политике в сфере высшего образования.

Из этого доклада следует, что к 2024 году число бюджетных мест в российских вузах будет сокращено на 17%. Таким образом высшее образование продолжает становиться все более капиталистическим, так как оно становится все более недоступным для способных молодых ребят и девушек, не имеющих денег для учебы в ВУЗе.

Даже имеющие 100 баллов по результатам ЕГЭ в таких условиях не могут поступить на учебу, так как имеется масса льготников, которых ВУЗ обязан принять в первую очередь. А что останется от бюджетных мест — вот на это и могут претендовать обычные абитуриенты.

Также сообщается, что сейчас выпускники претендуют на 518,4 тыс. бюджетных мест, а в 2024 году, по прогнозу, их количество будет равняться 432,4 тыс. В то же время отмечается, что абитуриентов при этом станет больше на 15%. Конкурс при поступлении составит 1,9 человека на место при нынешних 1,4.

А вот причины прогнозируемого изменения числа бюджетных мест в вузах в докладе не называются.

Но после проведенного в прошлом году повышения пенсионного возраста всем уже понятно, что это правительство работает не на интересы страны, не на интересы народа.

Это правительство работает по указаниям Международного Валютного Фонда и Всемирного Банка. А этим организациям образованная, умная и сильная Россия не нужна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх