На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Аркадий Мамонтов привел доказательства производства на территории РФ пальмового масла с глицидовыми эфирами

Для тех, кто не понимает, о чем идет речь – пальмовое масло с данными добавками на треть повышает риск онкологических заболеваний, сообщил Мамонтов в своем расследовании.

ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) провела исследования, которые доказывают, что 37% заболеваний раком напрямую связаны с глицидиловыми эфирами.

Дмитрий Еделев, который работает заместителем директора в Научно-образовательном центре прикладной медицины и пищевой безопасности МГУ им. М.В. Ломоносова полагает, что отказ от употребления в пищу пальмового масла с данными пищевыми добавками, снизит заболеваемость онкологическими заболеваниями на 1/3.

Данной проблемой озаботилось и правительство России, так еще 23 сентября в пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция «Пальмовое масло с глицидиловыми эфирами: меры госконтроля в РФ». Все участники единогласно решили ограничить ввоз пальмового масла и этим дело ограничилось.

Поскольку никакого контроля за выполнением решений правительства не существует, то ввоз пальмового масла лишь увеличился.

Тем более, что его поставки в Россию лоббируются на самом высшем уровне и снижать свою прибыль никто не намерен. А то, что россияне раньше времени отбывают на погост, так туда им и дорога, меньше надо будет платить пенсий и других социальных выплат из российского бюджета, который чиновники давно считают своим!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх