На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В Хабаровском крае будет построен новый нефтеперерабатывающий завод

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня губернатор Хабаровского края Сергей Фургал выступил с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательной думы края. Его отчет был посвящен деятельности правительства края за прошедший год.

В свое докладе он сообщил, что около 300 млрд рублей будет вложено в строительство нового нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Хабаровском крае.

При этом он особо отметил, что поставлена задача максимально использовать строительные материалы и оборудование, которые производятся на территории края. Также он заявил, что к строительству будут привлечены, в основном, работники и специалисты, постоянно проживающие в Хабаровском крае.

Позднее в своем выступлении министр экономического развития Хабаровского края Виктор Калашников уточнил, что предприятие будет строить компания «ННК», контролирующая хабаровский нефтезавод. Таким образом, это будет вторая очередь существующего НПЗ, но на совершенно новой площадке — не в черте города. Говоря о проектной мощности нового производства, он сказал, что она рассчитана на 5 млн тонн переработки первичного сырья. Об этом сегодня сообщает ТАСС.

Также сообщается, что НПЗ будет строиться несколькими очередями до 2025 года. Сейчас подбираются необходимые земельные участки.

Кроме этого, стало известно, что губернатор края Фургал во время своего выступления перед депутатами среди других крупных инвестпроектов, реализуемых на территории Хабаровского края, назвал строительство объектов проекта БАМ-2 по модернизации железнодорожной инфраструктуры с объемом вложений 360 млрд рублей, реализацию проекта освоения Малмыжского золото-медно-порфирового месторождения «Русской медной компании» стоимостью 140 млрд рублей.

Таким образом, в Хабаровском крае ведется целенаправленная работа по модернизации промышленности и других отраслей экономики с опорой на развитие местной инфраструктуры и строительных мощностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх