На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Российские курицы оказались дешевле американских, но дороже бразильских

/РИАП АПРАЛ/ По официальным статистическим данным, в 2018 году средняя розничная цена в США составила 3,2 доллара за килограмм, а в России — 2,1 доллара.

Двадцать лет назад тушка российской курицы была дороже американской примерно на 0,5 доллара. Теперь получается так, что по этому показателю российские производители перегнали американских. Об этом сегодня сообщают РИА Новости со ссылкой на главного аналитика группы «Черкизово» Андрея Дальнова.

При этом отмечается, что России еще сложно конкурировать по стоимости с другим мировым лидером по выращиванию и переработке бройлеров — Бразилией.

Также сообщается, что потребление мяса птицы на душу населения выросло в России с середины 1990-х годов в три раза — до 35 килограммов. При этом почти 100% предлагаемого потребителю курятины — мясо отечественного производства.

В то же время, не все так хорошо. Дело в том, что на себестоимость производства мяса в России сильно влияет курс доллара, так как важнейшие составляющие используемых на птицефабриках комбикормов по-прежнему импортируются.

И есть еще один вопрос, на который специалисты не дают ответа: сколько кило курицы на зарплату сможет купить средний американец и сколько средний россиянин ? Ведь для простого человека это и есть истинная стоимость курицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх