На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Кремль прокомментировал инициативу Дональда Трампа об отказе от ядерного оружия


/РИАП АПРАЛ/ Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инициативу Дональда Трампа об одновременном отказе США, России и Китая от ядерного оружия.

По мнению Пескова «очистить весь мир от ядерного оружия» было бы идеально, но в этом случае исчезнет «сдерживающий фактор». Об этом сообщили РИА Новости.

Также сообщается что инициативы в плане сокращения ядерных потенциалов в Кремле «приветствуются», но «хорошо бы знать детали» предложения господина Трампа. Так заявил пресс-секретарь Президента РФ.

Такая осторожная позиция Москвы понятна, так как США в глобальной политике слишком часто действуют как “шулеры”, стремящиеся получить преимущество за счет “ловкости рук” и обмана партнеров по договорам и соглашениям.

В данном случае следует помнить, что в “ядерный клуб” входят около 12 государств, поэтому ядерное разоружение может быть только в том случае, если оно будет обязательно для всех стран.

Но это в настоящее время невозможно, так как только наличие ядерного оружия во многих случаях действует отрезвляюще на горячие головы в НАТО и США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх