На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Десантный корабль США, вошедший в Черное море, взят под контроль

/РИАП АПРАЛ/ Вчера вечером американский большой десантный корабль-док Fort McHenry зашёл в акваторию Чёрного моря.

В связи с этим Министерство обороны России сообщило, что сторожевое военное судно «Пытливый» Черноморского флота российских ВМС осуществляет контроль действий американского боевого корабля.

Ранее мы сообщали, что в шестом оперативном флоте Америки заявили о том, что заход военного судна в акваторию Черного моря означает «решимость Америки в обеспечении безопасности в Чёрном море для союзников по военному блоку Запада НАТО и партнёров в регионе».

США и их партнеры по НАТО регулярно проводят в акватории Черного военно-морские учения. Последний раз такие учения состоялись 9-21 июля 2018 года в северо-западной части Черного моря, в военно-морской базе «Одесса», на территории Одесской, Херсонской и Николаевской областей, на острове «Тендеровская коса», который расположен вблизи юго-западного побережья Черного моря, в пределах Херсонской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх