На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Егор Гайдар и «шоковая терапия» для россиян

Егор Гайдар

Егор Гайдар с его «шоковой терапией» заложил основы экономического падения России в начале 90-х.

Тогда перед Россией стояло два пути, пойти по китайскому сценарию, либо американскому.

Мы выбрали «Вашингтонский консенсус» и вот что поучилось…

Егор Гайдар при всей своей «рыхлости» и инфантильности, олицетворял абсолютное зло, поскольку не обладал никакими человеческими качествами. Ему было неведомо ни милосердие, ни жалость, ни любовь к ближнему.

То есть это попросту был «демон» в человеческом обличье!

Ну ладно, не будем углубляться в «тёмные» страницы нашей истории, вернёмся в сегодняшний день.

А сегодня всё не плохо, а очень плохо! «Птенцы Гайдара», вылетевшие из его гнезда занимают руководящие посты в нашей экономике и продолжают разрушать её в угоду «акулам мирового империализма».

Во-первых, все(!), я подчеркиваю все экономисты, в том числе и оппозиционные Глазьев и Делягин, вышли из лагеря Гайдара.

Правда Глазьев и Делягин эволюционировали и отринули гайдаровские взгляды, как человеконенавистнические. Остальные же так и остались его сторонниками и проводят в жизнь его заветы.

Каждый год проводится «гайдаровский форум» и чтится его память.

Памятник Гайдару

Попробуем разобрать их поименно: например, Чубайс, Мау и Ясин. Абсолютно отрицательные персонажи, хотя особого значения на экономику России сегодня не оказывающие.

Но вот другие, которые находятся на вершине властной пирамиды и благодаря российской конституции (написанной под диктовку американцев), имеют бразды правления, которые и не снились нашему президенту.

Я конечно же имею в виду Главу ЦБ, который является «государством в государстве» и находится вне российской юрисдикции.

Набиуллина

Эльвира Набиуллина, которая была примерным коммунистом и жила по заветам Ильича, после краха СССР моментально переобулась и стала ходить на лекции Гайдара, почувствовав к нему необъяснимое влечение.

По-видимому, отсутствие души, также может быть притягательным. Вначале она исполняла мелкие поручения, но потом её отправили представителем в МВФ, где и произошло её окончательно перерождение в адепта империализма.

А Кудрин узнал о существовании Гайдара ещё во времена горбачёвской перестройки и посещал полуподпольные кружки с его участием, готовя распад СССР.

Как вы помните из истории, революции делают романтики, а пользуются плодами их победы негодяи!

Ну ладно, это лирика, действительность намного хуже…

Наша экономика практически в открытую управляется американцами, а Набиуллина регулярно летает за океан получать задания и отчитываться о проделанной работе. Причём предъявить ей ничего нельзя, поскольку по конституции ЦБ не подчиняется российским законам.

Но конституция, это всего лишь бумажка, и если действия Эльвиры Сахипзадовны несут угрозу национальной безопасности России (да ещё какую!), то на неё можно попросту наплевать.

Как это регулярно делают американцы. Соблюдают законы они лишь тогда, когда им это выгодно.

Но для этого нужна политическая воля, а её к сожалению, нет. За всё время своего нахождения у власти, Путин так и не создал клуб единомышленников.

Извечный российский вопрос, что же делать? Поскольку наша экономика так долго не протянет.

Короче, мы или победим, или обанкротимся! Третьего не дано… И приползём на коленях к американцам исполняя песню: «Боже, храни Америку!».

P.S. Если конечно не отправим в отставку гайдаровских последователей.

Дмитрий ВЕЛЕСОВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх