На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Власти Болгарии экстрадировали русского программиста в США

/РИАП АПРАЛ/ Гражданин России Александр Жуков экстрадирован в США из Болгарии по обвинению в сговоре с целью компьютерного мошенничества. В настоящее время он содержится в тюрьме Бруклина, штат Нью-Йорк.

Российские дипломаты, работающие в консульстве в Нью-Йорке, намерены посетить Жукова в тюрьме, чтобы оказать ему необходимое консульское содействие. Об этом было сообщено в Twitter посольством РФ в США.

В связи с этим возникает вопросы: Какие еще меры собирается предпринять российское руководство для освобождения своего гражданина? Каким образом будет наказана Болгария за выдачу гражданина РФ Соединенным Штатам? Может быть будут арестованы несколько граждан Болгарии и преданы российскому суду с вынесением одному из них приговора о пожизненном заключении в тюрьме? Доколе мы будем терпеть такое отношение к нам за рубежом? Что теперь и в Болгарию ездить отдыхать уже опасно? Будет ли официальное заявление МИД РФ о том, что оно не рекомендует российским гражданам выезжать на отдых в Болгарию?

Вопросов много. Но получим ли мы на них ответы?

А вот Китай в аналогичном случае заставил себя уважать: китайский суд приговорил канадского гражданина к смертной казни, после того как китайская гражданка была задержана в Канаде и экстрадирована в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх