На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

1 февраля вступил в силу закон о новых правилах увольнения с работы

1 февраля 2020 года вступил в силу закон, который меняет правила увольнения работников организаций.

Отныне, если человек увольняется с предприятия, то работодатель обязан в его последний трудовой день, вместе с другими документами выдать справку о его трудовой деятельности.

Необходимо учитывать каждому работодателю, что в этом документе обязательно должны указываться сведения о приеме на работу, кадровых перестановках и увольнении.

Стоит отметить тот факт, что это изменение правил увольнения, произошло в связи с тем, что в конце 2019 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан закон о введении электронных трудовых книжек. Необходимо учитывать, чтобы у уволившегося работника на руках мог остаться бумажный документ о его трудовой деятельности.

Напоминаем, что с электронными версиями трудовых книжек можно будет ознакомиться на портале «Госуслуг». А оформлением электронных трудовых книжек будет заниматься работодатель последнего места работы, центры «Мои документы», «Пенсионный фонд», а также портал «Госуслуг».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх