На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Перед яблоками из Белоруссии опустился шлагбаум

/РИАП АПРАЛ/ Белорусы научились извлекать доход из ввоза в Россию санкционной продукции из третьих стран. Делается это под видом того, что это яблоки, груши и капуста, выращенные на белорусской земле.

В связи с этим Россельхознадзор вынес сегодня решение о приостановке
ввоза из Белоруссии яблок и груш. Это решение будет действовать с 12 апреля 2019 года и до «урегулирования сложившейся ситуации». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Также сообщается, что за первую неделю апреля на белорусско-российской границе было задержано 39 автомобилей с санкционной продукцией, в том числе 36 — с яблоками и грушами по причине отсутствия фитосанитарных документов.

Подозрение проверяющих ранее вызывало то, что сроки хранения продукции, выращенной в прошлом году, уже давно истекли, а белорусская сторона продолжает ее ввозить. Это может быть только в том случае, когда ввозится продукция третьих стран.

Ранее в связи с этим сообщалось, что Россельхознадзор запретил ввоз через Белоруссию турецких яблок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх