На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

ЕС поддержит Молдавию экономически из-за обострения ситуации в Приднестровье

Главный европейский дипломат Жозеп Боррель заявил об усилении поддержки Молдавии Евросоюзом, вследствие произошедших в непризнанной республике Приднестровье терактов.

Бореля можно смело назвать «ястребом» внешней политике ЕС, поскольку он призвал искать решение украинской проблемы на полях сражений, что выглядит довольно страной для дипломатического работника.

И вот теперь он объявил о поддержке Молдавии, что несомненно сведется к увеличению поставок оружия, а также дальнейшему затягиванию Молдавии в НАТО, что может выплеснуть конфликт за пределы Украины.

Боррель заявил следующее:

«ЕС предоставляет комплексную помощь для решения неотложных проблем, связанных с притоком беженцев, и наращивает среднесрочную поддержку для укрепления общей устойчивости Молдавии».

Конфликт в Приднестровье вполне напоминает ситуацию на Донбассе с той лишь разницей, что Молдавия не проводит ежедневных обстрелов, поскольку в свое время получила по зубам, а в Приднестровье расположились миротворцы из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх