На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

В Санкт-Петербурге после смерти двух пациентов, обследовавших желудок, возбудили уголовное дело

В пресс-служба Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу, сегодня, 26 января 2022 года заявили, что следователи возбудили уголовное дело по факту смерти двух пациентов после обследования желудка в одном из диагностических центров города.

Впрочем, это не все. Сообщается, что еще два пациента находятся в больнице в тяжелом состоянии.

В сообщении ведомства говорится следующее:

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»).

На данный момент следствие установило, что умершие пациенты 23 и 25 января текущего года проходили медицинское исследование желудка в одном из диагностических центров Выборгского района Санкт-Петербурга. Однако, после этой процедуры, пациенты центра были срочно госпитализированы в больницу, где и умерли.

Следственная группа и криминалисты работают в диагностическом центре, проводят осмотр места происшествия, а также изымается вся необходимая медицинская документация и назначается ряд экспертиз.

0

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх