На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В Минске задержан бывший заместитель госсекретаря Совета безопасности Беларуси Андрей Втюрин

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко дал свой комментарий по поводу задержания бывшего заместителя госсекретаря Совета безопасности страны Андрея Втюрина.

Сделал это он с большой временной задержкой, спустя более двух недель после того, как это задержание было сделано.

По словам Лукашенко, Втюрин был задержан в связи с получением взятки в размере 148,6 тысяч долларов.

Также Лукашенко заявил, что у него уже давно были подозрения о нечистоплотности Втюрина, который в период с 2007 по 2014 годы был начальником службы безопасности президента Беларуси.

Президент Беларуси также заявил,что не следует связывать задержание экс-замгоссекретаря Совбеза и отстранение Михаила Бабича от должности посла РФ в Белоруссии. Об этом сегодня сообщает ТАСС.

Однако, информационные издания отмечают, что за последний месяц предъявлены претензии уже второму человеку из ближнего окружения президента. Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении первого вице-президента Национального олимпийского комитета Андрея Асташевича, который много лет играл в хоккей в одной тройке с Лукашенко.

Точная дата ареста Втюрина несообщется. Однако известно, что указ о его увольнении со службы в связи с дискредитацией звания военнослужащего Александр Лукашенко подписал 24 апреля. Таким образом, можно предполагать, что задержание Втюрина было осуществлено еще до 24 апреля.

В свете этого, сегодняшний комментарий этих событий Александром Лукашенко выглядит вынужденным, так как они уже широко обсуждаются в сетевых сообществах. Блоггеры и аналитики склоняются к тому, что Втюрин и Асташевич были членами группы заговорщиков, которые намеревались отстранить от власти семейный клан президента Беларуси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх