На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В росте инфляции в России более других виновен премьер правительства Дмитрий Анатольевич Медведев

Правительство РФ безуспешно ведет борьбу с инфляцией уже много лет, хотя само ее и создает, ежегодно повышая тарифы естественных монополий

Дмитрий Медведев

Естественные монополии, к которым принадлежат «Газпром», «Роснефть», РЖД и пр. сами не имеют права повышать расценки на свои услуги.

Но это их ничуть не смущает! По традиции, в декабре каждого года они приходят к Медведеву и просят повысить тарифы примерно на 4%. Повозмущавшись для приличия, Дмитрий Анатольевич неизбежно уступает домогательствам навязчивых визитеров и дает добро на повышение тарифов. Все, инфляционная цепочка запущена и побороть ее можно только одним способом, изъятием у народа денег!

И здесь включается следующий актор борьбы с инфляцией, Центробанк. Почему ставка ЦБ никогда не падает ниже 7%? Все очень просто, ежегодное повышение тарифов естественных монополий заложено в бюджет и их повышение на 4% в итоге и дает около 7%.

Как видите, все предельно просто, а разглагольствования Эльвиры Набиуллиной про «таргетирование инфляции» и «засохшие инфляционные ожидание» не что иное, как попытка навесить нам на уши очередную порцию лапши. Как мы видим, жадность наших нефтяников и газовиков приводит к ежегодному падению доходов населения на что им, собственно говоря вообще наплевать.

Ну ладно Медведев, технический премьер и все такое… Но куда смотрит гарант конституции Путин?! Вместо того, чтобы приструнить Сечина и Миллера, он дает добро на повышение пенсионного возраста, увеличение НДС и прочие антисоциальные законы. И его почему-то совершенно не волнует, что со снижением доходов населения неизбежно падает внутренний спрос, что ведет к дальнейшему сворачиванию промышленности!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх