На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Валентина Матвиенко заявила, что Совет Федерации против закона пострашнее пенсионной реформы

Вчера в Государственной Думе РФ в первом чтении был рассмотрен законопроект о ликвидации ГУПов и МУПов. В случае его принятия в стране была бы развернута волна приватизации всех государственных и муниципальных унитарных предприятий, все они были бы заменены частными структурами. Возможные последствия принятия этого закона ЛДПР и КПРФ оценили как «пострашнее, чем пенсионная реформа».

Сегодня стало известно, что Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации, на учебном семинаре для руководителей региональных законодательных собраний заявила о том, что этот законопроект противоречит Конституции в части распределения полномочий органов власти. Она подчеркнула, что предмет данного законопроекта относится к полномочиям региональных и федеральных органов власти.

ТАСС сообщает, что 6 декабря были проведены парламентские слушания, в ходе которых представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) напомнили, что президент просил определиться с будущим ФГУП и МУП, эта тема входит в национальный план развития конкуренции.

Вот так, оказывается, Президента Путина вновь подставили! Это он оказывается за развитие конкуренции методом ликвидации ГУПов и МУПов! Это он оказывается за то, чтобы остатки собственности предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность наших городов и сел, отдать в руки частников, которые затем могут перепродать свое имущество иностранным собственникам. Не мытьем, так катанием — распродажа Родины продолжается!

Борис Хафизов, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх