На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Центральный банк отозвал лицензию у кредитной организации РОСКОМСНАББАНК (ПАО)

/РИАП АПРАЛ/ Пресс-служба Банка России опубликовала сообщение об отзыве лицензии у кредитной организации РОСКОМСНАББАНК (ПАО), действовавшей в г. Уфа.

Сообщается, что этот банк занимал 132 место в банковской системе Российской Федерации. Он осуществлял финансирование строительных проектов через кредитование компаний, принадлежащих деловым партнерам конечных собственников банка и связанным с ними лицам.

Денежные средства для этого формировались за счет привлечения средств населения. При этом в деятельности РОСКОМСНАББАНК (ПАО) отмечались признаки «финансовой пирамиды»: погашение обязательств перед физическими лицами фактически производилось за счет вновь привлеченных средств населения. Для этого проводилась агрессивная рекламная кампания.

Пресс-служба ЦБ РФ отмечает, что РОСКОМСНАББАНК не выполнил план мероприятий по нормализации кредитной деятельности и снижению рисков, который был предложен ему ЦБ РФ. Это привело к тому, что объем кредитования строительных проектов превысил размер капитала банка более чем в 3 раза.

Отзыв лицензии был осуществлен после неоднократного применения мер со стороны Центробанка России: в частности, вводились ограничения на привлечение денежных средств физических лиц. Однако эти ограничения также неоднократно нарушались.

В связи с этим ЦБ России сообщает, что соответствующая информация о проводившихся банком операциях, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, была направлена в правоохранительные органы.

Приказом ЦБ РФ в РОСКОМСНАББАНК в настоящее время назначена временная администрация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх