На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Юрист оценил перспективы законодательной инициативы Минэкономразвития об изъятии у граждан земельных участков за нескошенную траву

/РИАП АПРАЛ/ Ранее сообщалось, что Минэкономразвития РФ предложило изымать земельные участки у собственников за нарушение пожарной безопасности. Подготовленный ведомством проект федерального закона опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. В пояснительной записке к этому документу говорится, что необходимо значительно ужесточить наказание за несвоевременный покос травы и завалы мусора на частных территориях, вплоть до его изъятия на основании решения суда.

Исполнительный директор юридического бюро «Падва и Эпштейн» Антон Бабенко оценил предложенный Минэкономразвития законопроект. Об этом сегодня сообщает радио Sputnik.

По мнению юриста, изъятие имущества у граждан по действующему законодательству не может быть конфискацией. Поэтому за изъятый земельный участок государство должно выплатить гражданину компенсацией в соответствии с его рыночной стоимостью. Поэтому Бабенко считает, что у данного законопроекта нет перспективы.

Кроме того, необходимо учитывать, что данный законопроект содержит коррупциогенные факторы, связанные с субъективностью оценки пожарной опасности заросшего травой земельного участка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх