На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

После публикаций в СМИ власти Ярославской области опровергли информацию о проблемах с поставками в регион препаратов для диабетиков

/РИАП АПРАЛ/ Вчера СМИ сообщили о проблемах с льготным обеспечением лекарствами в регионах России, в том числе в Ярославской области. Сообщалось о том, что больные диабетом не могут вовремя получить жизненно необходимые им препараты.

Следственный комитет России начал проверку по опубликованным сообщениям. В связи с этим пресс-служба департамента здравоохранения и фармации региона экстренно представила ТАСС сведения о том, что в настоящее время все проблемы с препаратами для диабетиков сняты и все больные получают жизненно необходимые им лекарства вовремя. Об этом сегодня сообщает ТАСС.

Однако также сообщается, что действительно в начале года такие перебои были. Их причиной явилось то, что конкурсные аукционы провести вовремя не удалось, так как ни один из поставщиков на конкурс не заявился. Закупки для всего региона осуществляются централизованно, но система закупок у частных поставщиков приводит к тому, что в начале каждого года подобные ситуации могут воспроизводиться.

В связи с этим, очевидно, есть необходимость внесения корректив в законодательство о госзакупках жизненно необходимых и неотложных медицинских препаратов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх