На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Ростислав Ищенко заявил, что Донбасс готов войти в состав России на правах федерального округа

Ищенко считает подобный вариант развития событий самым реальным в среднесрочной перспективе

Ростислав Ищенко

Глава ДНР Максим Пушилин, который возглавил ДНР после трагической гибели Захарченко, назвал основным приоритетом республики максимальную интеграцию в российское пространство.

На YouTube-канале издания Украина.ру Ростислав Ищенко сообщил следующее:

«Безусловно, главные действующие мировые игроки — Россия, Франция, Германия и даже Соединенные Штаты — были бы удовлетворены просто прекращением войны, особым статусом, широкой автономией и даже конфедерацией на Украине».

Далее политолог сообщил, что большая част жителей Донбасса не собирается возвращаться в незалежную ни при каких условиях! В то время как по данным украинских политологов, которые они озвучивают на российских политических ток-шоу, 55% жителей мятежных республик наоборот горят желанием объединится с Киевом.

Конечно поверить в это после многолетних обстрелов и бомбежек жителей ДНР-ЛНР достаточно сложно и Ищенко называет наиболее реальный вариант развития событий.

На Донбассе напротив довольно нервно реагируют на возможность выполнения Киевом условий Минских соглашений и похоже склеить разбитую страну уже не получится. А тут еще и газовый контракт заканчивается 1 января 2020 года и переговоры по заключению нового пока зашли в тупик. И если его не удастся заключить до Нового года, то Украина потеряет в районе 2,5 млрд транзитных долларов и заменить их будет абсолютно нечем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх