На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

С сегодняшнего дня увеличился НДС до 20%

/РИАП АПРАЛ/ С сегодняшнего дня действует повышенная ставка налога на добавленную стоимость (НДС). До сегодняшнего дня ставка НДС была равна 18%, а с сегодняшнего дня она составляет 20%.

Вроде бы увеличение невелико. Однако в масштабах страны это составляет в 2019 году дополнительно 633,5 миллиарда рублей. Об этом было указано в подготовленных Минфином РФ в «Основных направлениях бюджетной и налоговой политики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Дополнительные средства должны быть направлены на цели развития здравоохранения, образования, а также на инфраструктурные проекты, связанные со строительством новых дорог и аэропортов.

Население это уже может почувствовать, посмотрев на выдаваемые в магазинах кассовые чеки.

Предприниматели должны были заранее подготовиться к этому нововведению. Однако если кто-то еще не предпринял меры по корректировке своей деятельности в связи с увеличением НДС, то он, конечно, понесет некоторые достаточно ощутимые убытки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх