На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Великобритания делает провокационные заявления о своем присутствии в Арктике, но у нее для этого не хватает сил — считает российский эксперт

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня Михаил Ненашев, председатель движения поддержки флота, сделал заявление по поводу заявления министра обороны Великобритании Уильямсона о наращивании вооруженных сил Соединенного королевства в Арктике. Об этом сегодня сообщают РИА Новости.

Российский эксперт считает что Великобритании практически ничем наращивать свое военное присутствие в Арктике.

Недавние учение НАТО в арктическом регионе вблизи России показало наличие массы проблем. Достаточно напомнить, что в ходе учений затонул норвежский эсминец. Британские военнослужащие жаловались на неготовность к действиям в условиях низких температур. Кроме того, выяснилось наличие проблем со связью, так как сигнал GPS в этих регионах оказался очень слабым.

Поэтому, по мнению российского эксперта, говорить о серьезном влиянии Великобритании на этот регион не приходится. А заявления, которые звучат из уст высокопоставленных военнослужащих Великобритании, следует относить к разряду провокационных. Это скорее пожелания, которые высказывают государственные служащие Великобритании, чем на самом деле их реальные планы.

Также нужно рассматривать высказывание таких провокационных заявлений в свете нарастания политического кризиса внутри самой Англии, а также как выполнение задач, поставленных со стороны Соединенных Штатов, по усилению агрессивной политики в отношении России.

Ранее сообщалось, что главнокомандующий военно-морскими силами России адмирал Владимир Королев заявил о готовности нашей страны дать отпор на любую угрозу со стороны любого противника не только в Арктике, но и в других акваториях.

Это обеспечивается тем, что силы Военно-морского флота России присутствуют и будут присутствовать в важных районах Мирового океана в той установленной численности, которая позволяет исключить любые угрозы с морских и океанских направлений.

В настоящее время эта численность составляет около 100 боевых кораблей и судов военно-морского флота различных классов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх