На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Владимир Путин не одобрил проект высокоскоростной ж/д дороги от Москвы до Казани

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно, что Президент РФ Владимир Путин не одобрил проект высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) от Москвы до Казани.

Подобных магистралей в России еще нет, и ВСМ до Казани должна была быть первой. Первый ее участок от подмосковного города Железнодорожный до Гороховца во Владимирской области оценивался в 621,5 млрд руб. Об этом сегодня сообщает «Коммерсантъ».

Также сообщается, что предварительно проект ВСМ «Москва-Казань» одобрил Дмитрий Медведев. Однако, несмотря на это, Путин согласился с мнением вице-премьера Антона Силуанова, что в этом направлении целесообразнее строить современную платную автомагистраль.

По мнению главы государства железнодорожную ВСМ следует развивать между Москвой и Петербургом, так как здесь более плотный пассажиропоток.

Для Казани же это решение должно иметь только положительное значение. Дело в том, что ВСМ способствует увеличению маятниковой миграции населения, которая выкачивает наиболее квалифицированные кадры из провинции в столицу, а регионы лишаются доходов и превращаются в рекреационные зоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх