На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

В ООН приняли закон о незаконном обогащении, который поддержали 50 стран, но отклонила ЕР

«Единая Россия» неумолимо отклоняет закон «о незаконном обогащении», который в рамках борьбы с коррупцией принят в ООН.

Много лет КПРФ последовательно вносит этот закон, а «Единая Россия» также последовательно его отклоняет. Вероятнее всего у многих чиновников совесть нечиста, и они попросту боятся задекларировать свои доходы и объяснить откуда у них взялись такие умопомрачительные состояния.

На помощь своим собратьям-единороссам пришел премьер Медведев и заявил, что этот закон является популистским и противоречит презумпции невиновности. Интересно, в 50 странах он работает, а у нас не может ввиду особого климата! Вон в Польше министр транспорта был вынужден уйти в отставку за отсутствие в декларации о доходах часов стоимостью около $5,5 тыс.

Возможно ли у нас нечто подобное?.. Не смешите мои седины! Кстати, в этой самой Польше понизили пенсионный возраст и теперь он сравнялся с нашим, хотя живут там лет на 10 дольше. И деньги на этот шаг они нашли, заставив богатых платить положенные законодательством налоги. Представьте, если бы российские денежные мешки вывели капиталы из офшоров в Россию и начали платить хотя бы 13% налога… Да у нас денег бы девать было некуда!

P.S. А уж если ввести прогрессивный налог (как предлагает Платошкин) и 2% налог на вывоз каптала, то пенсионный возраст можно было понизить, а не повышать. Конечно, капиталисты на это никогда не пойдут, закон исторического материализма!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх