На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Делягин прокомментировал сокращение чиновников в правительстве, назвав его обычным трепом

Силуанов предложил сократить чиновников в правительстве, но начинать нужно с него самого

Делягин

В студии «Царьграда» Делягин заявил, что первым отправил бы в отставку Орешкина, очевидно за неполное служебное соответствие, а затем самого Силуанова.

А в общем-то оппозиционный экономист и политолог Михаил Делягин заявил, что это пустопорожняя трепотня, которая продолжается в течение 20 лет и не несет за собой никаких реальных перспектив.

«Я бы начал с Орешкина и продолжил бы Силуановым. Но у него, наверное, будет другое решение. На самом деле, это ритуальное совершенно заклинание, совершенно бессмысленное. Потому что мы слышим его каждый год, уже лет 20, почти каждый год. И даже больше, чем 20 лет. А штаты при этом остаются раздутыми. Проблема не в том, что чиновников много или мало. Проблема в том, что они не исполняют свои обязанности, государство не исполняет свои обязанности»,

— сообщил Делягин.

Все дело в том, что у нас министров нет как таковых, есть люди, внешне напоминающие министров и пытающиеся исполнять их обязанности. Возьмем к примеру юриста Медведева, который совершенно незаслуженно занимает должность премьер-министра, которая по сути является одной из ключевых в стране.

Он провалил все, что ему поручал президент, который, впрочем, и сам не блещет особыми познаниями в каких-то экономических областях. Но если страной управляют дилетанты, то не приходится удивляться таким низким темпам роста экономики (1% в год), которые существуют лишь на бумаге.

Провальный Московский форум показал, что вся эта камарилья неспособна на созидательный труд и способна лишь перечислять существующие проблемы, которых становится все больше. Они обвиняют американские санкции, несут откровенную галиматью про «засохшие инфляционные ожидания» и им все сходит с рук. Одной из основных проблем России является отсутствие ответственности.

Суды выносят коррупционерам смехотворные наказания, не связанные с реальным лишением свободы и мизерными штрафами потому, что вся президентская вертикаль основана именно на коррупции, которая давно стала частью российской действительности. И тюремные срока чиновники получают не за воровство бюджетных денег, а за утрату лояльности к действующей власти, что считается особо тяжким преступлением!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх