На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

С 8 июля грузинские авиакомпании не смогут осуществлять полеты в Россию

/РИАП АПРАЛ/ На официальном сайте Министерства транспорта Российской Федерации в разделе «Пресс-центр» опубликована информация о том, что с 8 июля грузинские авиакомпании не смогут осуществлять полеты на территорию России.

Обоснование запрета на полеты следующее: наличие проблем у грузинских авиаперевозчиков выполнением требований авиационной безопасности, а также накопленная задолженность за аэронавигационную деятельность перед российской госкорпорацией.

Сумма задолженности составляет 792,5 миллионов долларов США и 592,2 миллионов российских рублей. Долг этот образовался уже одиннадцать лет назад, но до сих пор не погашен.

В нынешней ситуации Россия требует от грузинских компаний «Georgian Airways» и «MyWay Airlines» погашения долга и выполнения программ авиационной безопасности.

Запрет на полеты может быть снят после проведения российской стороной аудита этих компаний на предмет выполнения требований авиационной безопасности и погашения финансового долга.

Для всех очевидно, что это решение носит политический характер и связано оно с антироссийскими высказываниями грузинского руководства и нападением на члена российской делегации в грузинском парламенте. Ранее Президент России Владимир Путин запретил полеты российских авиакомпаний с целью перевозки российских граждан на территорию Грузии. Этот запрет также вступает в силу с 8 июля 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх