На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    На сегодня 27 апреля  2024 года кроме поганого трепачества державного ---- ничего  нет !!!!!!Совбез: Конфискац...
  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...

Daily Express: Европа резко нарастила экспорт рыбы из России, невзирая на СВО на Украине

Как сообщили журналисты Daily Express, российские рыбопромышленники значительно увеличили объемы поставляемой в страны Европы рыбы, по-видимому, война войной, в смысле на Украине, а кушать хочется всегда.

При этом, в 2022 году поставка рыбы в Европу возросла на 18,7%, до 198,8 тыс. тонн. Соответственно стоимость экспорта увеличилась на 57,6%, практически на 1 млрд долларов, и что-то не слышно ни о каких санкциях.

Стали закупать больше рыбы Нидерланды, Польша, а также Германия. Лондон также вывел белую рыбу из России, из-под действия санкций, мало того, российским сейнерам разрешили ловить возле Туманного Альбиона.

Хотя общий объем импорта из России к декабрю уменьшился на 53%, составив 10,3 млрд долларов, но во многом он перешел на серые схемы. Непродуманные санкции, привели к созданию параллельной экономики в ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх