На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Граждане Австрии поддержали предложение о вводе налога на богатство

/РИАП АПРАЛ/ Население Австрии поддерживает идею ввода налога на богатство.

Проведенный опрос показал, что 71% австрийцев считают, что налог на богатство сделает систему налогообложения более справедливой и более совершенной.

По их мнению, лица с высокими доходами платят слишком низкие налоги. Поэтому налог на богатство позволил бы улучшить состояние медицины, повысить пенсии, а также решить проблему доступного жилья для молодых семей. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на информационное агентство Krone.

Также сообщается, что, по оценке экспертов, объем увеличения доходной части бюджета страны от налога на богатство составил бы 2,7-6,3 млрд евро, и это позволило бы полностью освободить граждан с низкими доходами от уплаты налогов.

В связи с этим отмечается, что Комиссия Европейского Союза в своем последнем отчете также рекомендовала Вене перераспределить налоговое бремя.

Нет никаких сомнений в том, что результаты аналогичного опроса российских граждан ненамного отличались бы от мнения граждан Австрии. И, может быть, стоит и нашему государству прислушаться к мнению граждан страны и к тому, что рекомендует Комиссия ЕС для властей Австрии?

И не нужно бояться, что богачи побегут из страны. Бежать им уже некуда, потому что налог на богатство введен в настоящее время даже в Молдове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх