На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

В Магнитогорске продолжаются работы по оказанию помощи пострадавшим от взрыва газа, приведшем к частичному обрушению жилого дома

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня в Магнитогорске продолжается разбор завалов, образовавшихся после взрыва бытового газа в одном из подъездов десятиэтажного жилого дома.

Новогоднюю ночь город провел сдержанно, только местами были единичные салюты, запускаемые людьми, для которых людское горе ничего не значит. Но, как говорится, в семье не без урода.

Оперативный штаб по ликвидации последствий трагедии работал всю ночь. На одном из совещаний участвовал и Владимир Путин, который потребовал не экономить, не считать деньги, но быстро и оперативно оказать необходимую помощь пострадавшим. Он сказал, что если есть сомнения в том, что могут обрушиться и другие подъезды пострадавшего дома, то расселение нужно нужно осуществить немедленно.

Пострадавших граждан принимали все службы, которые хоть чем-то могли им помочь. Так, например, у многих под завалами остались документы. Поэтому в миграционной службе объявили, что необходимые документы будут восстанавливаться в течение не более двух часов.

Работают социальные службы, группы психологов. Активно работают специалисты Центра психологической помощи МЧС России во главе с его директором Юлией Шойгу.

Управление мэрии Магнитогорска подготовило памятку для пострадавших о том, куда и как нужно обращаться для получения материальной помощи.

На данный момент известно о восьми погибших, судьба более 30 человек остается неизвестной. Десятки людей были эвакуированы из пострадавшего и соседних подъездов.

Сообщается, что Следственный комитет РФ рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетной версии при расследовании причин трагедии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх