На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Медведев зря хвастался заморозкой цен на бензин для граждан, нефтяники оказались хитрее

Медведев

Нефтяные компании, которые лишились части прибыли, решили возместить её за счет транспортных компаний, обслуживающих торговые сети.

Те в ответ соответственно взвинтят цены на продукты и в итоге пострадают не только автолюбители, но и все граждане России, для которых продукты станут дороже на 1-8%. Некоторые продуты подорожают меньше, а скоропортящиеся, максимально!

Но повышение цен вызовет снижение покупательского спроса и опять убытки. Теперь уже транспортные компании настаивают на повторной встрече премьера с главами нефтяных компаний, дабы решить спор с выгодой для всех.

Бензиновая эпопея набирает обороты и задавленные жаждой наживы нефтяные компании, словно сознательно обостряют ситуацию. И то, что премьер-министр не может решить вопрос с главами госкорпораций, которые по идее должны ему подчинятся, говорит о порочности построенной в России системы.

Если уж госслужащие не подчиняются своему непосредственному начальнику, то что говорить о «Русалах», «Норникелях» и прочих системообразующих частных компаниях?

Впрочем, я не сомневаюсь, что все эти «социально-ответственные» бизнесмены договорятся между собой! В конце концов ворон ворону глаз не выклюет, а крайним как всегда останется народ. Для которого вырастут и цены на бензин, и продукты питания в магазинах.

А Медведев скажет свою коронную фразу:

«Денег нет, но вы держитесь»! И пожелает всем здоровья, терпения и счастья.

Валерий Памфилов, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх