На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В авиационной катастрофе погиб организатор акции «Бессмертная эскадрилья»

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня на аэродроме Калинка под Хабаровском произошла авиационная катастрофа.

Разбился легкомоторный самолет ЯК-18 результате крушения. Жертвами этого летного происшествия стали два человека. Они оба погибли. Об этом сообщает “Коммерсант” со ссылкой на «Интерфакс».

Также сообщается, что на борту самолета находился президент Федерации авиационного спорта Дальнего Востока и организатор акции «Бессмертная эскадрилья» Владимир Левшин, второй погибший — Сергей Ланкин, владелец воздушного судна. Самолет находился в частной собственности.

Известно также, что возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Акция «Бессмертная эскадрилья» проводится 9 Мая на Дальнем Востоке. В других регионах страны такие мероприятия пока не проводятся.

Особенностью акции “Бессмертная эскадрилья” является то, что в этот день над Амуром пролетают самолеты, на фюзеляжах которых размещают фотографии участников Великой Отечественной войны.

В настоящее время ведется расследование причин авиакатастрофы, которая произошла как раз в период подготовки к очередной акции авиалюбителей, участников “Бессмертной эскадрильи”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх